Консультации / Отоларингология

Постоянно болит горло

Здравствуйте. Постоянно болит горло. После родов 3 месяца назад это происходит по 3 раза в месяц. Знакомая сказала, что можно сдать мазок из горла и вылечить антибиотиками. Действительно ли это так и можно ли пройти курс лечения, если я кормлю грудью?
Добрый день-вечер!Боли в горле бывают от многих причин и совершенно не обязательно надо применять антибиотики.Мазок со слизистой ротоглотки безусловно надо сделать. С уважением-Подольская Е.В.