Консультации / Травматология и ортопедия

Прошедшая боль в суставе, последствия

Добрый день, мне 24 года. в конце января 2014 года внезапно заболело в области правого тазобедренного сустава, средние болевые ощущения были при хотьбе, прихрамывал, продолжалось 1,5 мес, то почти полностью проходило то начиналось вновь, в конце концов осталось только небольшое ощущение скованности в суставе, возникающая несколько раз в день резкая боль при размашистом нестандартном движении и очень легкая боль при попытке стоя, согнув ногу в колене подтянуть к груди, в начале апреля обратился к терапевту, назначили рентген и препарат мовасин 20 дней по 1 таблетке. Результат рентгена: все в норме, без заключения. Мовасин принимаю 14 дней. Скованность в суставе исчезла, резкие боли при нестандартном движении несколько раз в день прекратились, осталась только легкая боль при попытке колено подтянуть к груди стоя. Какие дополнительные обследования можно сделать, почему рентген ничего не показал?
Долбрый день. Протрузия это выбухание. Часто этим термином называют "предгрыжу" позвоночника. Термин протрузия мениска мне не известен. УЗИ является наименее информативным методом исследования суставов. Наиболее объективным является грамотный клинический осмотр. Поэтому Вам нужно попасть к ортопеду-травматологу и он уже назначит дополнительные исследования, скорее всего понадобится МРТ коленного сустава.