Консультации / Педиатрия

Вздутие на шее

"Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что это может быть у ребенка 5 лет с правой стороны во время крика надувается шея с одной стороны,но не совсем шея, а вертикальная полоса.Когда ребенок молчит никаких припухлостей нет.Раньше такое не замечала, но вена на шее у него всегда выделялась и набухала при крике, а вот эта полоса стала появляться недавно, что это может быть и опасно ли это.Спасибо за ответ."
Здравствуйте! думаю, что это и есть та самая вена. Можете показать ребенка педиатру очно, если он заметит отклонения от нормы, то направит к доктору на консультацию. Скорее всего, все в порядке. Но в ситуации надо разобраться, чтобы это было наверняка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся