Консультации / Ревматология

Артроз голеностопных суставов

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 23 года. Полгода назад поставили диагноз "артроз голеностопных суставов 1-ой степени", лечения назначено не было. Помимо голеностопов чувствую дискомфорт и в других суставах: запястье, тазобедренные, плечевые. Сейчас обострение артроза голеностопов: они очень болят при ходьбе и повороте стопы внутрь, появилось ограничение движения (раньше не было), сильно опухли под косточкой на щиколотке с внешней стороны. Консультации врача в нашем городе ждать 2 месяца. Что можно предпринять до этого момента? Меновазин и мазь Диклофенак не помогают. Чем можно снять боль и опухоль? Могу ли я самостоятельно начать принимать препараты (например, глюкозамин-хондроитиновый комплекс)? Можно ли продолжать тренировки в спортзале? Помогут ли эластичные бинты снизить нагрузку на суставы? Излишним весом не страдаю, при росте 175 см вес 58 кг. Заранее спасибо.
Здравствуйте ! Носите мягкие фиксаторы для суставов , втирайте мази. Тренировки можно продолжить, но без сильных перегрузок.