Консультации / Гинекология

месячные у девочки-подростка

Здраствуйте, у моей 12 летней дочери начались месячные, 2 месяца все было день в день, а сейчас нет уже 12 дней с предполагаемого момента наступления. Что нужно предпринять? Каковы причины этого?
Уважаемая респондентка, в течение первого года у девочек менструации имеют право быть нерегулярными, однако если они таковыми остаются через 1-2года после начала, это является поводом для обращения к врачу.