Консультации / Онкология

миелолейкоз

Здравствуйте! У моей бабушки (82 года) несколько лет назад поставили диагноз - миелолейкоз. На фоне других заболеваний, возраста и ее состояния на тот момент была предложена поддерживающая терапия препаратом Гидреа. Через полгода препатат сняли в связи с ухудшением ее состояния и невозможностью дальше проводить лечение (2-й инсульт, нарушена речь, парализована правая сторона) Через несколько месяцев сделали развернутый клинический анализ, он оказался очень хорошим, миелоциты - 0 и лейкоциты были в пределах нормы . Неделю назад у нее произошел третий инсульт, сопровождался судорогами, из памяти выпали последние 1,5 года, отказывается от еды, почти не пьет. Врач терапевт предположила, что инсульт произошел из-за бластного криза. Получается, что миелолейкоз вернулся? Но ведь лечение мы уже не проводим...
Здравствуйте. Судя по описанной картине - проблема обусловлена не бластным кризом и измененными сосудами головного мозга. Но это не столь принципиально - в таком состоянии возможна только симптоматическая терапия.....