Консультации / Гинекология

Странная боль

Здравствуйте! У меня такая проблема - грудь немного набухла и болит ( когда на животе лежу,например), задержка (по календарю в телефоне) 10 дней. Нет ни тошноты,ни усталости,ничего. Иногда,бывает,кажется,что немного тянет яичники( чаще всего,если потягиваюсь). Последние месячные были с 17-22 марта,перед этим - 14- 18 февраля. Был половой акт со 2-3 апреля,но с предохранением и совсем не больше 3-4 минут. По идее,семяизвержения не было. Тест не делала,страшно.. Живу в Англии и приезжала 7го апреля в Ригу, к друзьям и родственникам, там ритм жизни немного отличался и я воллновалась и перед приездом,и перед уездом, очень скучаю по родным. Задержка может быть на нервной почве? Если вдруг тест был бы положительным - то что возможно сделать? только аборт? Мысли в голове ужасные,ребенка не хочу,не знаю,на сколько гинекология и все остальное дорогое в Англии, и страшно,вдруг что. Хотя и последний раз был с предохранением и очень короткий. Если зачатие и было - то только в этот раз, ибо до этого были месячные и после них ничего ни с кем не было,кроме того раза со 2-3 апреля.. Подскажите,пожалуйста,что это может быть.
Добрый день. вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, это достоверно определит ваше состояние.
Консультация врача гинеколога на тему «Странная боль » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.