Консультации / Хирургия

Операция по удалению почки новоражденному ребенку

здравствуйте. У нас такая ситуация. Нам 11 дней. Когда ребенку было 4 дня ее увезли в детский хирургический центр на операцию по удалению кисты яичника размером 7 мм. После чего нам сообщили, что это была не киста яичника, а почка в которой скопилось много мочи. Почку удалили. Т. к. они не сделали УЗИ перед операцией, получилось два шва, снизу и по середине живота огромный шов. Вопрос почему по середине. ведь почка сзади? Но это еще не самое страшное, на седьмой день у нас разошелся верхний шов и выпал кишечник, сделали операцию, затем в тот же вечер разошелся нижний шов и еще одна операция. На вопрос почему швы разошлись, мы услышали причин может быть много не знаем. И до сих пор не можем добиться ответа. Может вы подскажите хотя бы несколько причин. чтоб мы могли с ними вести дальнейший диалог. Сейчас ребенок в реанимации, был низкий гемоглобин, сделали переливание. На данный момент сказали, что у нее температура 37 и швы вялые. Что это значит? Мы уже измучились с догадками, может что то они не так сделали.. хотелось бы мнение послушать эксперта, что вы на это скажите? Они наложили бандаж, вредно ли это? оч. жалко ребенка.. подскажите пожалуйста....
Здравствуйте. Ситуация, связанная с Вашим ребенком, действительно очень серьезная. Сложно давать советы. обладая столь малой информацией. Одна из возможных причин расхождения швов у новорожденных - незрелость ребенка при рождении. Желаю здоровья Вашей девочке.