Консультации / Хирургия

Шарообразное образование

Здравствуйте! Примерно пол года назад обнаружила на икроножной мышце шарообразное образование, диаметром примерно 5 см, причем прощупывается оно только тогда, когда мышца напряжена, встаю на "полуносочки", в обычном состоянии не прощупывается, неподвижно, когда оттягиваю кожу, шарик остается на месте, не беспокоит, не болит, единственное, что примерно пару месяцев назад на месте шарика выступила венка. В больнице сказали что скорее всего это липома, советовали оставить в покое. Но т.к. образование неподвижно, я беспокоюсь. Занимаюсь тяжелой атлетикой, но никаких неудобств или болевых ощущений при занятих не испытываю, образование не меняется в размерах. Помогите понять что это! Заранее спасибо. С уважением, Оксана
Добрый день. УЗ исследование мягких тканей поможет расставить все точки над i.