Консультации / Гинекология

Хронический цистит

Анна Григорьевна здравствуйте! Мне 21 год во время беременности у меня обнаружили хламидиоз, я пролечилась вместе с мужем. Я пропила 3 недели вильпрафен 3 упаковки, а мужа никак не могла заставить лечиться, поэтому что сама нашла в интернете он выпил зараз 2 таблетки азитромицина. После лечения повторно проверилась полтора года спустя 8 апреля 2014 года, сдала соскоб и кровь из вены, в соскобе не обнаружены, а из вены результаты потеряли, вот надо снова идти. Постоянно как только померзнут ноги так сразу же цистит, он у меня хронический. Как можно вылечить его раз и навсегда? Основная проблема в том что при половом акте, во время глубокого проникновения я ощущаю сильную резкую боль, что может являться этому причиной. Мой гинеколог говорит что у меня узкое влагалище и якобы это и есть причина, но я так не считаю. Пожалуйста помогите. Заранее очень Вам признательна за Вашу работу.
Добрый день. К сожалению, вы не уточнили, чем закончилась беременность. Хламидии являются очень коварными возбудителями, могут существовать внутриклеточно и быть довольно устойчивыми к лечению. Поэтому однократный прием таблеток не всегда эффективен. После не адекватного лечения хламидии проникают в более глубокие отделы, и обнаружить их становится весьма сложно, как в вашем случае. Сдайте кровь на антитела к хламидиям, но вместе с мужем.