Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Не могу забеременеть здравствуйте! полтора года назад была неразвивающаяся беременность по типу анэмбрионии.Сделали выскабливание на 7 неделе, замерла на 5. Сказали полгода не беременеть.Как выяснилось, у меня низкий прогестерон 0,3. Через полгода назначили дюфастон по 1 таблетве в день с 14 по 26 день цикла.Принимала полгода, беременность не наступила. Решила проверить, насколько вырос гормон, оказалось, он так же 0,3. Направили к генетику, сдала кучу анализов.Всё в норме, только свёртываемость крови оказалась высокой.Назначили Фемибион1 по 1 таблетке ежедневно и Утрожестан вагинально утром и вечером по 100 мг с 14 по 26 день.Пролечилась 1 цикл.Проверила гормон, на этот раз он вырос до 7,8!Снизили приём Утрожестана до 100 мг в день. Надеялась на скорейшую беременность...Но за 4 месяца приёма она так и не наступила.Сейчас отменили всё лечение гормонами, сказали пробовать беременеть без него.После последнего дня приёма утрожестана через 2 дня начались месячные, потом через неделю были кровянистые выделения розоватого цвета в течение 1 дня, ровно через неделю снова выделения 1 день, опять через неделю такие же выделения уже 2 дня, через неделю снова выделения вот уже 5й день.Немного тянет внизу живота.Должны были начаться месячные.Тест на беременность отрицательный.Скажите, пожалуйста, отчего выделения?
Добрый день. Вероятно, у вас имеет место тромбофилия. Это одна из частых причин потери беременности. Поэтому вам показано лечение у гемостазиолога или генетика. Желательно также пройти генетическое обследование на полиморфизм. Лечение вполне верное. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема курантила, фолиевой кислоты и йодомарина. Если возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ. Удачи!