Консультации / Гинекология

Результаты мазка перед ГСГ

Добрый день! Обследуемся с мужем по бесплодию. Меня отправили на ГСГ. За 7 дней до ГСГ сдала мазок. Но, т.к. у мужа был обнаружен мико и уреаплазмоз, (у меня нет). обоим назначили курс юнидокса+микомакса. Пропили. Мазок сдала через день после окончания приема юнидокса и микомакса, получила следующий результат: цирвик.канал: уретра: влагалище: лейкоциты- единичн в п\зр единичн вп\зр 20-40 в п\зр эпител.кл- большое кол-во значит.кол-во значит.кол-во диплоккоки: не обнаруж не обнаруж не обнаруж микрофлора- скудная палочковая палочковая трихомонады- не обнаруж не обнаруж не обнаруж мицелий не обнаруж не обнаруж не обнаруж ключ.кл 0% 0% 0% До антибиотиков мазоу был идеальный (со слов моего гинеколога). С таким мазком нельзя идти на ГСГ? Такой результат может быть из-за антибиотиков? (как я понимаю -мазок не в порядке) Как мне сейчас быть?
Здравствуйте! Я так понял, во влагалище многовато лейкоцитов. С таким мазком ГСГ пока делать бы не стал. Такая картина может быть вызвано дисбактериозом на фоне лечения антибиотиками. Посоветовал бы вам по-спринцеваться на ночь тантум розой 10 дней, после чего бифидумбактерин в свечах на ночь 10 дней вагинально. И после менструации пересдать мазок.