Консультации / Стоматология

Лекарство в зубе

Добрый день! у меня раскололся 16 зуб и через некоторое время пошел неприятный запах. Снимок показал воспаление и скопление гноя в мешочке. Сегодня врач промыла, почистила, положила какое-то лекарство на три месяца, поставила временную пломбу. Но как оказалось не герметичную. У меня постоянное слюноотделение, постоянно течет лекарство и во рту и горле резкий и неприятный запах. Я не знаю можно ли есть и пить. Врач сказала, что можно через 2 часа, но она видимо не знала, что пломба не герметична. Бывают ли какие-то побочные действия при проглатывании подобного лекарства: головокружение, тошнота, рвота, головная боль, боли в желудке и прочие симптомы? И еще, возможен и совместим ли прием других препаратов, например: от головной боли, давления, температуры да мало ли еще чем можно заболеть за три месяца, если постоянно в кровь будет попадать зубное лекарство
Добрый день! Необходимо уточнить у лечащего врача, какой именно препарат используется для лечения. Лучше всего, чтобы он переставил временную пломбу герметично.