Консультации / Педиатрия

Реакция Манту

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет .Собирается в ВДОЦ "Океан". Волнует вопрос с реакцией Манту. Последней раз делали в 2012 г, в ноябре 2013г - флюорографию. Достаточно ли этого для оформления мед. карты или нужно делать пробу? С уважением, Марина Викторовна
Здравствуйте! После 14-15 лет достаточно флюорографии. Для справки вы будете обращаться к педиатру или подростковому доктору, можете уточнить, необходимо ли после проведения флюорографии консультация фтизиатра. Если у ребенка не было проблем с реакцией Манту ранее, консультация не нужна.