Консультации / Педиатрия

Можно ли при поносе козье молоко?

Здравствуйте. У ребенка (1.2. года) 3-й день несильный понос, состояние хорошее, ребенок активный. анализы сдали, результатов пока нет. соблюдаем диету. Знаю, что коровье молоко нельзя давать ребенку, а можно ли козье? Ато очень жесткая диета, а малыша пустой кашей без молока не накормишь.
Здравствуйте! Если у ребенка жидкий стул, его необходимо выпаивать как можно активнее. Молочные продукты запрещены пока не будет выявлена причина диареи. Ребенку показан рисовый отвар, каши на воде, хлеб, злаковые, чай, компоты, морсы. Врач должен выписать сорбенты, смекта, энтеросгель, при большой потере жидкости регидрон. Вызывайте педиатра, только при осмотре, можно оценить состояние ребенка и назначить ему адекватную терапию.
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли при поносе козье молоко?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.