Консультации / Гинекология

Воспалительные заболевания

Здравствуйте. Мне 20 лет. После начала половой жизни просто замучили воспалительные заболевания женских половых органов. До этого никаких проблем никогда не было. А тут за последние 2 года перенесла: кольпит, оофорит, контагиозный моллюск, бартолинит, эндоцервицит на фоне уреаплазмоза. И по большей части обнаруживалось всё на профилактическом осмотре у врача, тое сть протекало практически всё бессимптомно. Половой партнер один и неоднократно проверялся на ИППП, все анализы в норме. Заболевания других систем органов не беспокоят. Последний больничный лет 5 назад оформляла. Осенью могу максимум недельку покашлить и все проходит. То есть как я понимаю об иммунодефиците речь идти не может. Цикл регулярный, жалоб нет. Одеваюсь по погоде всегда, личную гигиену соблюдаю, ежедневными прокладками по совету врача не пользуюсь. Как вы думаете, в чем может быть причина?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям.
Консультация врача гинеколога на тему «Воспалительные заболевания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.