Консультации / Неврология

Подскажите!

Здравствуйте! У меня к вам очень важный для меня вопрос, моей дочке 3года7месяцев. С рождения стоим на учете у невропатолога, пока были в роддоме были судороги,несколько раз, при рождении при нейросонографии обнаружили кровоизлияние небольшое и увеличение желудочков боковых, проходили лечение, периодически делали НСГ, все стало нормально, ребенок развивался как нужно, сейчас ходит в сад, никаких умственных отклонений или отклонений в развитии нет. В январе у нас пару раз были такие случаи, что дочка просыпалась ночью плакала и тряслась, как будто у нее озноб, может даже сон какой приснился.... В общем пошла я к невропатологу и рассказала ей эту ситуацию, она нам назначила обследование, мы съездили в область, сделали ультразвуковую эхоэнцефалографию, ее результат: Эхографических данных, указывающих на смещение срединных структур головного мозга внутричерепную гипертензию и гидроцефалию не выявленно. Результаты электроэнцефалографии такие: Локальной и пароксизмальной паталогической активности не выявленно. Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Ну и УЗИ-заключение: Срединные структуры головного мозга не изменены, не смещены, Md-5,9см, Ms-5,9см, в височных долях изменений не выявленно, оболочечных скоплений не выявленно. М/щ-2 мм, Зж-2мм. В ТН2 режиме сосудистые сплетения не уплотнены, Б/ж справа-8мм, слева-8мм, в ОН-редиме полушария мозжечка расположены симметрично, структура однордная, паталогических включений не выявленно. Зрительные бугры не однородны, за счет гиперэхогенных линейных включениях. Заключение: характерна для дилятации боковых желудочков, уплотнении стенок стриорных сосудов головного мозга. Вопрос мой заключается в том, что нам поставили после этих обследований диагноз "Эписиндром впервые выявленный", ну и гидроцефальный синдром нам ставили и раньше и РЭП. Прописали пить лекарство Конвулекс длительно, я хочу узнать у Вас нужно ли давать ребенку его? У нас после того случая не было больше такого, слава Богу, да я и не уверенна что это были судороги или что такое? Может ребенок просто испугался чего то во сне, стоит ли давать такой сильный препарат дочке? Ведь как мне сказали на результатах нет никакого подтверждения??? Не хочу давать ребенку лекарство которое вызывает столько побочных действий! Посоветуйте, что делать??? Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте. Ваш вопрос нужно решать на приеме у невролога-эпилептолога, интернет-консультация здесь не поможет. Возможно, понадобится ЭЭГ-видеомониторинг.