Консультации / Гинекология

Логест

Здравствуйте! Я пила Логест год, и когда пришла пора очередной раз принять таблетку (16.04), я ее не приняла, прошло уже 17 дней. Предохраняться сейчас для меня не актуально, т.к. после лазерной операции (19.04), месяц точно не буду иметь половые отношения со своим постоянным партнером. Но т.к. я уже пропустила прием логеста, как бы мне его возобновить или не надо вовсе? Беременность не планирую. Хочу просто презервативами предохраняться в дальнейшем. Не знаю как быть. Мой врач только на приеме мог бы мне ответить на вопрос этот, но прием у нее 2000 руб., у меня нет денег, а время идет. Спасибо тому врачу, кто поможет с этим вопросом. Спасибо огромное заранее.
Добрый день. Если вы решили отказаться от приема КОК, то возобновлять прием препарата не имеет смысла.
Консультация врача гинеколога на тему «Логест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.