Консультации / Педиатрия

Ребенок (2мес) стал мало есть

Добрый день! Дочке 2 месяца, родилась недоношенной на 36 неделе 45см вес 2300, сейчас рост 53см вес 4кг. Всегда ела хорошо и с аппетитом (за 1 кормление 90-110 грамм грудного молока, в сутки 8 кормлений), но последние 4 дня ест неохотно. Съедает грамм 20-40 и довольная, при этом ни температуры, ни молочницы во рту, ни колик нет. Она много бодрствует, улыбается и смеется. Промежуток между кормлениями 2,5-3 часа. Кормлю грудным сцеженным молоком из авентовской бутылочки, которая совместима с ГВ, дочка ела только из нее. Я грешила на вкус молока, но рацион однообразный ничего нового не ела, ни острого, ни кислого, ни пряного. Пробую докармливать из шприца, она все выплевывает. Очень переживаю. Подскажите является ли этой нормой?
Здравствуйте! снижение аппетита вряд ли можно назвать нормой. Я бы рекомендовала показать ребенка педиатру очно, надо осмотреть малышку, чтобы понять, как действовать дальше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся