Консультации / Гинекология

Беременность 5 недель. 3 недели назад лечила метрогилом и цефтриаксоном воспалительный процесс

Добрый день! мне поставили срок беременности 5 недель и киста левого яичника. но 3 недели назад проходила противовоспалительный курс лечения яичника. в то время беременность не обнаружили... кололи метрогил, цефтриаксон внутримышечно, ставила свечи клотримазола, физиопроцедуры ультразвуком, потом по 5 уколов циклоферона и 5 тимогена. беременность обнаружили случайно на УЗИ, когда пошла с жалобами на частое мочеиспускание и тянущие боли в пояснице, чтобы проверить почки....почки здоровы. зато беременность. подскажите ,пожалуйста, могут ли вышеперечисленные препараты негативно повлиять на ход моей беременности и на плод? очень хочется сохранить ребенка, но боюсь, что антибиотики могли нарушить развитие. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вероятность того, что с плодом будет что-то не так, мала, т.к. на таком маленькуом сроке нет общего кровотока с плодом. Сейчас Вам нужно проводить контроль крови на ХГЧ, если прирост будет хороший, это будет говорить о нормальном развитие плода. На сроке 11-13 недель выполняется пренатальный скрининг 1 триместра, на определение генетических отклонений у плода.