Консультации / Хирургия

Боли в верхней части стопы

Здравствуйте! Неожиданно во время прогулки с ребенком у меня заболела левая нога - в верхней части стопы. Вдруг стало больно наступать, я захромала. Ни ушибов, ни растяжений не было, обувь удобная. Боль при наступании не проходит третий день, в неподвижном состоянии легкая ноющая боль, почти не болит. При ходьбе усиливается. На ногах провожу по нескольку часов, гуляю с ребенком каждый день, иногда приходится долго стоять на одном месте. У меня есть лишний вес (85 кг при росте 163 см). Что это может быть, можно ли вылечить самостоятельно или обязательно идти к врачу? Спасибо.
Подобные боли могут быть проявлением различных заболеваний, начиная от плоскостопия и артроза, заканчивая подагрическим артритом. Для уточнения причины и назначения лечения, необходимо обратиться к доктору.