Консультации / Педиатрия

Как долго пить пре- и пробиотики детям

здравствуйте. моему ребенку 1г9мес, у нас страшный атопич.дерматит с 1 мес,до года ничего не помогало. с года стало немного легче. путем собственных экспериментов заметили, что принимая нормобакт нам становится лучше.....только перестаем его пить, на 2ой день начинаются видимые ухудшения. подскажите, пожал., насколько долго можно нам принимать нормобакт (в инструкции написано про 10 дней), но без него мы не можем сделать даже 3-ехдневную передышку.
Здравствуйте! пить такие препараты можно долго, однако, я бы Вам посоветовала сдать анализы -- кал на дисбактериоз и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Доктор посмотрит, какие у ребенка проблемы с флорой, возможно, нет нехватки бифидо и лакто,а есть микроорганизмы, которые надо удалить -- в таких случаях назначаются кишечные антисептики, например, Энтерофурил. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся