Консультации / Кардиология

Дозировка варфарина

доброго времени суток!в данный момент мне 42 года,пол муж.в 2008 году у меня было произведено протезирование аортального клапана, после инфекционного эндокардита.при выписке из лечебного учреждения врач сказал что МНО у меня должно быть 3,4.последний анализ показал МНО 1,89 и протромбина 56.подскажите пожалуйста мне надо увеличить или уменьшить дозу приема варфарина?на сегодн.день мне прописан варфарин,конкор и панангин.варфарин пью 1 раз в день по одной таб.
Целевое МНО для вас от 2,0 до 3,0. Дозу варфарина надо повышать, попробуйте 1,5 таб, через 3-4 дня снова проверьте МНО. В любом случае обсудите ситуацию с лечащим врачом.