Консультации / Гинекология

Бесплодие 1 степени

Здравствуйте!Мне 24 года, вес 84 кг, рост 168 см.Подскажите пожалуйста возможно ли нормализовать гормоны навсегда?все началось с того что у меня пропал менструационный цикл не было около 5 месяцев, за это время я поправилась на 20 кг, обратилась к врачу, сдала анализы на гормоны, где выяснилось что прогестерон меньше нормы, а тестестерона очень много, выписали таблетки, Дюфастон, Сиофор, Джес (ОК). Пропила курс пол года. Все нормализовалось и цикл и вес. Все в порядке было ровно 2 года. После чего опять начался этот кошмар. Сходила на прием к эндокринологу, сдавала там гормоны щитовидной железы, врач сказал что все в порядке, кроме инсулина( опять назначил Сиофор), направил обратно к гинекологам. я опять поправилась на 23 кг и месячные приходят раз в 2-3 месяца. Сделала УЗИ которое показало Гипоплазию матки 1 степени и кисту яичников. Дело в том что на протяжении 1,5 лет не получается забеременеть, поставили диагноз Бесплодие 1 степени. Подскажите пожалуйста, с чем это связано? Заранее, большое спасибо.
Добрый день. Причиной является ваша эндокринная патология. поэтому вам показано лечение у эндокринолога одновременно с гинекологом. Предварительно мужу необходимо пройти спермограмму.