Консультации / Аллергология и иммунология

Чем у ребёнка можетбыть вызван стеноз

Здравствуйте моему ребёнку 2 года 9 месяцев, мальчик. Он очень часто болеет с 3-х месяцев. В 2,6 года пошли в сад , там у него начались стенозы(отекает слизистая носоглотки и он не может дышать)Приступы снимали в больнице берокотм, дома беродуалом . Первый 26.12.2013 второй 26.07.2014. все приступы случались при болезни ОРЗ или ОРВ. После этого пошли к иммунологу. Она дала нам направление на инфекции: лямблии, токсакара, аскариды, цмв. По результатам анализа крови Всё отрицательно кроме аскарид(ОП образца 0,493 ОП критическая 0,303 вид антител Ig M). В кале ничего не обнаружено. Имуннограмма в норме. Пропили пирантел. Нужно ли после него давать аципол и имунностимулирующие препараты? и на какие аллергены лучше сдать анализ? животных дома нет
Здравствуйте! После пирантела эубиотики давать не надо. Аллергены которые имеет смысл искать - стрептокиназа, домашняя пыль и стафилококк - это основа, основ