Консультации / Расстройства сна

Сомнабулизм у ребенка

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. Нашей дочери 11 лет. С четырех лет ребенок встает по ночам, садиться в кровати, разговаривает, машет руками, но глаза при этом закрыты. Посидит, поговорит минутку-две и снова ложится. Она -- лунатик? Или это что-то другое? И что нам с этим делать? Спасибо!
Уважаемая Анна! Возможно, это безобидный лунатизм, а возможно, проявления эписиндрома. Необходимо проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.