Консультации / Дерматология и косметология

кожа

Уменя с14лет сейчас 45,в начале были угри я их выдавливала лицо стало красным кожа очень жирное есть зуд на щеках и на носу проступает сосудистая сетка угрей нет но даже зона декольте красное и еще я краснею по поводу и без и глаза как будто бы зудят ,подскажите что это за болезнь и куда обращаться ,СПАСИБО
Здравствуйте! Судя из вашего описания, речь идет о розацеа. Но могут быть несколько других вариантов для дифференциальной диагностики. Это хроническое заболевание кожи лица, требующее дерматологического и косметологического ухода и лечения. Оптимально будет обратиться на прием к дерматовенерологу, чтобы поставить диагноз, назначить уход и лечение, провести процедуры при необходимости. С уважением, Корнюшко М.В.