Консультации / Педиатрия

Высыпания на коже

Здравствуйте, моему малышу 9,5 мес. С 5 мес он на ИВ смесь Альфаре, т.к с 2-х мес начались высыпания на коже, позже врач посоветовала перевести на смесь лечебную. На смеси все высыпания прошли с 7 мес начали прикорм. В итоге белее менее подошло: кукурузная каша, кабачки, 100мл кефира (все остальное не подходит, тк или крепит или пучит). Я заметила если даю яблочный сок или пюре, изюмную воду, каши готовые например рисовая, где в составе витамины (имеет слегка кислинку), то появляются высыпания. Т.е если в продукт сладковат или кислит мы чешемся - это что за реакция??? Аллергия такая или нам к гастроэнтерологу? И что нам кушать это же не нормально, что смесь пьем 4 раза в день.
Здравствуйте! откажитесь от яблок и все, есть же другие фрукты-- груша, персик, банан --на яблоки частенько бывают высыпания. Я бы рекомендовала обратиться в первую очередь к аллергологу, если с его стороны все будет в порядке, надо будет обследоваться дальше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся