Консультации / Диетология

ПОХУДЕНИЕ

Здравствуйте.Мне 57 лет,рост 160 см,вес 67 кг.Пенсионерка.Хочу похудеть до 60 кг,т.к.и сгинаться тяжело,устаю быстро,настроение от веса плохое,хоть и поддерживаю себя оптимизмом,одежда мала вся. По мед.показаниям все нормально.Даже если я ем мало ( рис,гречка,курятина,овощи,фрукты,творог люблю) мне обязательно надо выпить чай с булочкой,сдобой,печеньем ! Даже если ничего не поела,но попью чай с мучным и все - я наелась.И могу один чай пить. Я думаю у меня зависимость от мучного.Что делать ,если это так.Спасибо за ответ.
Добрый день! Однозначно, но не от мучного, а от сладкого, это называется инсулинорезистентность и это прямой путь к диабету. Похудеть самостоятельно невозможно, т.к. инсулин синтезирует жиры из мышц и кушать для этого необязательно - все равно сделает свое дело. Только эндокринолог-диетолог, занимающийся коррекцией фигуры поможет.