Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт, гормональный сбой

Меня зовут Дина мне 22 года, делала МА 10 февраля 2014 г, МА , врач назначил мизопростол и мифепристол, прошло все хорошо, потом мне сделали УЗИ и выявили остаток плодного яйца, после мне прописали уколы в/м , но-шпа, и окситоцин, потом оно вышло, после через 15 дней в марте месяце 2014г пришли месячные,прошли все нормально как положено 5 дней, потом через 25 дней в апреле мес этого года, пришли месячные и через 6 дней снова пришли месячные и шли они 7 дней,получается у меня нарушение? и после МА мне врач ничего не прописывал например нужно же было мне прописать контрацептивы правильно? чтобы восстановить гормональный фон? тем более вес набрала 5кг, никаких обследований не было. вот собираюсь т.к месячные пришли 2 раза!(ответе мне пожалуйста
Добрый день, Дина. Пройдите УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии остатков беременности после фармаборта. Да, вы правы, после прерывания беременности показано использование КОК для восстановления и реабилитации . Индивидуально препараты назначат врач с учетом возраста, параметров тела и финансовых возможностей.