Консультации / Стоматология

Пломба в межзубном промежутке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я обратился к стоматологу, чтобы исправить дефект пломбы (начал отваливаться кусочками). Этот зуб у меня неживой, там большая полость.В итоге, стоматолог начал "сверлить" и увидел, что на контакте с другим зубом(он живой) есть кариес, вылечил его (фотополимерная пломба) А на тот зуб, где обнаружен дефект пломбы поставил хим.пломбу-основание (якобы фотоплимерн. пломбы расширяются и разрушают зуб). На поверхность этой пломбы уже наложил фотополимерную. И специально не оставил щели в межзубном промежутке.Стоматолог говорит, что так пища не будет застревать в межзубном промежутке и травмировать десну при постоянном пользовании зубной нитью. Оба зуба жевательные. Пломбы делались отдельно на каждый зуб в разные дни. Скажите, пожалуйста это нормально или я паникую? Принципиально важна ли эта щель между жевательными зубами?
Добрый день! Доктор сделал все правильно. Щели быть не должно.