Консультации / Гинекология

Логест

Здравствуйте! мне 19 лет, три месяца назад пришла к гинекологу из-за болей во время полового акта ( девственность потеряла 5 месяцев назад, половой партнер один), мне поставили диагноз вагинит. прошла лечение, боль прошла. спросила по поводу контрацептивов и мне назначили Логест. принимаю логест второй месяц, но со второй упаковки у меня появились резкие и частые боли внизу живота, в первый месяц это тоже было, но не так часто. сейчас же сильные боли в области матки и внизу живота наблюдаются каждый день. Скажите пожалуйста, эта боль обоснована приемом противозачаточных? Нужно ли мне прекратить прием Логест или это привыкание организма, как вы считаете? если прекратить, то когда? спасибо заранее
Здравствуйте! Такие побочные действия для Логеста не характерны. Скорее всего боли вызваны чем-то другим. Покажитесь пожалуйста врачу. Если хотите прекратить прием Логеста, то лучше это сделать допив пачку.