Консультации / Наркология

Бросаю курить

Здравствуйте! помогите пожалуйста, мне 20 лет, я студентка, курю 6 лет, по пачке в день. Через сутки после отказа от курения, наступает сильное снижение концентрации, реакции, заметно ухудшается память, совсем не могу сосредоточиться, самая простая информация не воспринимается. Немеет затылок. Максимальный срок без курения две недели - все тоже самое. Подскажите, поможет ли постепенное снижение никотина (таблетки,пластырь)?
Добрый день. Я думаю, что в вашем случае, необходимо не только постепенно снижать количество выкуриваемых сигарет, но и обследовать голову. Для отказа от никотина, необходима лекарственная терапия + психотерапия.