Консультации / Гинекология

Иммуногистохомическое иследование

Я проходила Эко. Диагноз: трубно-перинот генез., эндокринный фактор(СПКЯ). Спаечный процесс малого таза. Хронический слабоактивный эндометрит. . В протоколе эндометрий слабо рос 7-8 мм. После неудачи врач назначил гистероскопию с целью исключить патологию матки . И если по гистеро все норм, то сдать гормонально рецепторный статус пиноподии. Вот заключение иммун гистохим. иследования. : 20д.ц. "Эндометрий ране-средней стадии фазы секреции. Отмечается резкое снижение уровня эстрогенновых рецепторов в строме при значительном повышении уровня прогестероновых рецепторов в эпителлии. Пиноподии определяются на пов-ти не более чем на 10%эпителиоцитов, пиноподии уплощены, гипопластичны. " Назначение врача: дивигель -1р/день на низ живота 5-25 день цикла. Дюфастон 10мг 2р/день 16-25 д.ц. А так же массаж,гирудотерапия, магнитотерапия. У меня вопрос . Адекватно ли назначения врача?. Против физиопрцедур(масаж, гирудо) ничего не имею против. А вот с гормонами хочется быть поосторожнее. Если честно, смущает назначени дюфастона при повышеном уровне прогестероновых рецепторов.
Добрый день. Рекомендации врача профессиональные и соответствуют выявленной патологии.
Консультация врача гинеколога на тему «Иммуногистохомическое иследование » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.