Консультации / Хирургия

Припухлость за ухом

Здравствуйте! У моего мужа (25 лет) (раньше как то не озадачивалась этим, но в последнее время стала переживать) сколько мы с ним знакомы (3 года), за ухом на шее выделяется непонятная припухлость. Находится примерно в 2 см от уха на уровне чуть ниже его сердины, в диаметре около 1 см. Если трогать это место то, она почти не ощущается на ощупь, мягкая, почти гладкая, не болит, не растет, но напрягает ее наличие. Несмотря на то, что на ощупь она едва ощутимая, но видно ее очень хорошо. У мужа за ухом как бы пересекаются две венки (или это не вены), и эта припухлость расположена на их пересечении. Я теряюсь в догадках, что это - лимфоузел, жировик, особенность строения черепа (он очень худой, выпирают сильно вены на всем теле) или что-то опасное? Мужа записала к хирургу-онкологу только на пятницу, но чувствую вся изведусь до этого времени. Очень переживаю (у меня дядя умер от лимфомы, тоже были шишки за ушами). Что касается заболеваний супруга, то это хронический гайморит, год назад вылечил туберкулез, остался фиброз, 3 группа учета).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Покажитесь онкологу, изводить себя не нужно, несколько дней вам погоды не сыграет