Консультации / Педиатрия

Прикорм яичный желток

Как правильно вводить яичный желток в рацион? Ребенку 8мес на ГВ, три кормления заменены прикормом (Молочное, овощи+мясо, каша). В 7 мес на протяжении трех дней кормила по 1/8 желтка в день, сразу весь объем (по крошке желтка с увеличением не вводила, т.к 1/8 желтка это и так мало по объему). У ребенка были красные огненные щеки по вечерам с коркой. После отмены, щеки нормализовывались неделю. С 8 мес.хочу еще попробовать желток дать, скажите как правильно? спасибо
Здравствуйте! раз была реакция, начинать надо крайне осторожно, реально с крошки. И попробуйте взять не куриный, а перепелиный желток. первый день крошка, второй -- две крошки и смотрите за реакцией. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся