Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет?

Неделю начались тупые краткосрочные редкие боли в верхней части поясницы справа (думаю, что почка). Болевые ощущения зависели от положения тела. Два дня спустя стал замечать помутнение в моче и едва заметные белые нити, которые не оседают. Через какое-то время стал замечать сухость во рту и в горле по утрам, сегодня даже проснулся посреди ночи, чтобы как-то смочить ротовую полость. Жажда утоляется легко, полиурии нет, но есть сонливость и слабость. Мне 20 лет, рост 170, вес 66, нормостеник. Недавно перенес эпидидимит острый односторонний (28.03.2014 пришли чистые контрольные анализы мазка из уретры) кроме того в августе 2013 возникла ВСД. В феврале этого года сдавал кровь и мочу на анализы, сахар на тот момент был 5,1. Среди родственников от диабета никто не страдал и не страдает. Вопрос: могут ли возникшие недавно симптомы говорить о возникновении сахарного диабета?
Здравствуйте! Нет, данных за диабет у Вас нет! Но все равно, Вам надо обратиться к врачу и сдать анализы на инфекцию и посевы! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна