Консультации / Пульмонология
Последствия пневмонии
Добрый день, с 12.03 по 11.04 перенесла правостороннюю нижнесигментарную пневмонию. Лечение -флемоксин + АЦЦ, затем стационар -трифамокс и сумамед кап-но(с 25.03 по 01.04). После лечения в стационаре рентген пневмонию исключил. Сегодня 21.04 - сохраняется кашель (причем только в первой половине дня, до того как отойдет макрота -зеленая, кусочком) при этом температура повышается к 13-14 часам до 37,5 - 37.3 и держится до вечера, утром нормальная. Самочувствие плохое- слабость, головные боли, сонливость, но это может быть и анемия(возникла во время заб-ния). Вопрос: указывают ли вышеуказанные симптомы на проблемы с легкими, как далее лечиться?

Здравствуйте. Кашель, который Вас беспокоит, может быть следствием пневмонии, надо продолжать принимать отхаркивающие препараты (амброгексал, лазолван, корень солодки), а слабость и сонливость, скорее сего, связаны с анемией.