Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Перелом костей носа , девочке 8 лет

Добрый день, В прошлом году в октябре мою дочь, 8 лет сбила машина. Большое количество травм, один из них перелом носа со смещением. Через две неделе ей сделали репозицию. Отек на лице уже пол года не сходит, сделали комп. томографию, кости носа срослись не правильно. Обращалась ко многим врачам, говорят дождаться 15 лет. Мы может и дождались бы, но перелом сдавил слезные каналы, и пол года у нас конъюнктив, постоянно слезы, отек ... Офтальмологи рекомендуют операцию на слезных каналов, но только после исправления носа, так как в будущем из за не правильного роста костей носа могут снова перекрыть каналы. Я уже так устала ходить по кабинетам врачей, никто не может дать нормального адекватного ответа.... Все твердят, тяжелый и сложный случай... дочь растет, отек не сходит, в школе дразнят, комплексы.... она была отличница и красавица, а теперь выглядит ужасно и оценки на 3 спустились. Не знаю, стоит делать сентопластику дочери или оставить как есть, Дыхание нормальное ничего не мешает.
Мы делаем и ринопластику и дакриоцистостомию одномоментно. Но при желании, операцию на слезных путях можно делать раздельно с рино.
Консультация пластического хирурга на тему «Перелом костей носа , девочке 8 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.