Консультации / Неврология

головные боли

добрый день! В 2005 году поставлен диагноз: признаки открытой смешанной гидроцефалии . в 2009- узи шейного отдела: эхографическая картина распространенного шейного остеохондроза, грыжи межпозвонкового диска с4 с5 нестабильность в сегментах с2с3 ,с3с4. Участились головные боли, страшащее чувство отупения, снижение работоспособности,без повышения давления,которые снимаю иногда только внутривенной магнезией. Много работаю, напряженная деятельность. Во время отпуска 2 недели боли прошли, понимаю что 12-часовой график работы следует исключить. Была у невролога, проставила курс актовегина, но хотелось бы в системе поправить здоровье. Хочется еще активно работать, посоветуйте
Если снимается магнезией, значит в основном - функциональное... Все понимаете правильно - решить с работой и занятия с психологом. Почитайте еще у меня на сайте.