Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

У меня после 2-х месяцев приема приема противосудорожного препарата КОНВУЛЕКС , как побочный эффект, начали выпадать волосы. Это продолжается уже около 2-х месяцев. Прием препарата прекращен, хотя вальпроевая кислота в организме еще осталась и процесс выпадения волос продолжается. Все специалисты говорят, что это явление временное и волосы отрастут. Подскажите, пожалуйста, сколько времени может занять этот процесс? И какими средствами можно воспользоваться, чтобы его ускорить? Также одним из побочных эффектов оказалось незначительное изменение жирности и цвета волос ( немного потемнели ). Подскажите, это навсегда или эти изменения обратимы? Заранее благодарен. Александр.
Здравствуйте,Александр! Эти явления действительно обратимы и в течение 3 х месяцев волосы должны восстановиться. Можно попробовать применять препараты для стимуляции роста волос, можете ознакомиться со спектром препаратов на www.tricholog.ru С уважением, Селютина Оксана Владимировна.