Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте!Мне 25 лет.С прошлой зимы начались непонятные симптомы,похожие на аллергию.Постоянно заложен нос,очень часто чихаю,слезятся глаза.А совсем недавно поняла что у меня все это происходит именно тогда,когда присутствует резкий запах шампуня,дезодоранта,духов или моющих средств.Раньше никогда не было аллергии ни на что,по крайней мере никаких симптомов не проявлялось до беременности.Во время беременности проявилась аллергия на моющие средства(была сыпь и сильный зуд) и после этого начались симптомы написанные выше.Что делать не знаю,и дня не проходит без соплей,нос постоянно заложен,если начинаю капать капли,то сразу появляется зуд в носу и начинаю чихать.Как можно облегчить все это?Можно ли вылечить?Еще проблема в том,что мы на грудном вскармливании.
здравствуйте, симптомы похожи на проявления аллергического ринита. Для уточнения диагноза необходимо сдать анализ крови на маркер аллергии (ИФА на иммуноглобулин Е общий), риноцитограмма носа, консультация лор врача.