Консультации / Гинекология

Мажущие выделения беременности

Здравствуйте! Очень нужен совет. У меня случилась задержка месячных. Я сделала тест(вчера) на 9 день задержки, тест оказался положительным. На протяжении почти всей задержки иногда были-тянущие боли внизу живота как при начале менструации. На следующий день (сегодня, на 10 день задержки) обнаружила-мажущие-кровянисто-коричные выделения. Поехала к гинекологу. Гинеколог сделала 3 УЗИ обследования на разных аппаратах, сказала что ни исключить ни опровергнуть внематочную беременность-не ?одет, потому что маточной она тоже ни видит. В правом яичника есть что то похожее на желтое тело. Взяли анализ на ХГЧ, он будет готов только черезэдень. Лечение мне не назначили. Когда вернулась домой, то сделала еще один тест -положительный. Очень переживаю, беременность первая и долгожданная. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нужно принимать для сохранения беременности. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам прежде всего нужно определиться с местоположением плодного яйца, нужно делать контроль сдачи крови на ХГЧ каждые 2-3 дня, повторить УЗИ. Также сдать кровь на прогестерон. Если маточная беременность подтверждается, то назначаются препараты, которые помогают в сохранение беременности, такие как утрожестан, спазмолитики и пр.