Консультации / Гинекология

Дюфастон

Здравствуйте. Мне 27 лет. Пол- женский! Подскажите пож-та. Больше года не могу забеременеть. Сдала анализы нашли гормональные нарушения. Повышен пролактин в 2 раза и занижен прогестерон Цикл у меня длинный 35-40 дней. Овуляция в среднем на 23 ДЦ. Врач выписала достинекс по 1 т в неделю и дюфастон по 2 таблетки с 16 по 25 ДЦ. Пока ничего не принимала. Верна ли такая схема приема дюфастона? Получается я отменю его как раз после овуляции а он же должен поддерживать вторую фазу цикла? Пить как прописал врач?
Здравствуйте! Посоветовал бы начать только с Достинекса, и если при его приеме цикл укоротится и станет регулярным, по данным УЗИ м-эхо будет в норме и овуляция будет происходить нормально, то можно обойтись без Дюфастона. Если нет, то нужно будет начать принимать и Дюфастон тоже. Кроме того, посоветовал бы вам найти причину повышения пролактина. Во первых исключить аденому гипофиза - сделать МРТ головного мозга.