Консультации / Кардиология

Пролапс передней стенки мк

Добрый вечер!Сыну 19 лет,5 лет профессионально занимается греблей на каноэ,в 2010 году делали УЗИ сердца было все в норме.Месяц назад после приема капель гриппостад,передозировал поднялось давление и появилась отдышка,сделали кардиограмму-все в порядке,врач назначил лечение:кардонат,глицисед,ноотропил,давление прыгает 125-130 на 90,110 на 70.Сегодня сделали УЗИ сердца:ЧСС-80 в,фв-63%,аорта-3,3 не уплотнена,левое предсердие-3,7,левый желудочек КСР-3,6,КДР-5,5,СОКРАЩЕНИЕ МИОКАРДА-НОРМА,ТОЛЩИНА МШП-0,9,ЗСЛШ-0,9 АОРТАЛЬНЫЕ КЛАПАНЫ-НОРМА,ОТКР-2,0,МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН М -ПОДОБ .НЕ УПЛОТНЕННЫЙ,ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК-3,0,ЖИДКОСТИ ЗСЛШ-НЕТ.диагноз ПРОЛАПС ПСМК. назначили милдронат,панангин,пумпан. Скажите пожалуйста правильно ли назначили препараты? правильно поставили диагноз ? можно ли заниматься греблей?какие последствия этого диагноза? Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте. ПМК это не болезнь, если нет недостаточности клапана и лечения не требуется. Спортом заниматься можно.