Консультации / Травматология и ортопедия

Крестоообразная связка

Здравствуйте , 24 года , занимаюсь футболом . Во время матча при беге ,без воздействия со стороны, поехала правая нога , при этом был щелчок и ощущение перелома , играл в штанах сильной боли не ощутил , нога в полусогнутом положении , первая мысль перелом , а отсутствие сильной боли списал на шок , но сам дошел до скамейки прихрамывая. С того дня прошло 2 недели , недавно сделал МРТ .Заключение :МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки.Минимальные дистрофические изменения латеральной коллатериальной связки .Отек трабекулярной костной ткани большеберцовой кости.Минимальный синовит. На данный момент в состоянии быстро и практически не хромая ходить , бегать не рискую , хожу на УВЧ , пью глюказамин хондроитин. Беспокоит проблема со сгибанием разгибанием ноги .Нога разгибается без труда , но оставшиеся примерно 5% нив какую, такое ощущение что то мешает , плюс боль продолговатая в области с правого края колена ближе к внутренней стороне колена.Такая же проблема со сгибанием , чуть чуть не могу согнуть до конца . Подскажите пожалуйста ,в чем причина неспособности полностью разогнуть ногу, смогу ли вернуться к прежнему уровню активности при консервативном лечении и не будет ли нестабильности сустава? Спасибо за внимание.
Добрый день. Возможно есть повреждение внутрисуставных структур. Для определения нужна консультация. После осмотра и МРТ можно определить тактику лечения