Консультации / Гинекология

Можно ли начать заниматься спортом?

Здравствуйте. У меня нерегулярные месячные. В прошлом была аменорея. На данный момент вроде бы восстановилось, лечусь год, но в прошлом месяце все равно была задержка. Помогают только физиопроцедуры. Мне 17 лет. Вопрос, собственно, состоит в том, что доктор сказал, что на данный момент мне показана только лечебная физкультура, бегать нельзя, от школьной физ-ры освобождена. Я поправилась на 5 кг, у меня очень потолстели ноги, целлюлит, второй подбородок, множество растяжек на ногах(доктор сказала, что растяжки из-за проблем с щит. желез). Я не занимаюсь физкультурой уже около года. Скажите, если я начну бегать пару раз в неделю и делать упражнения на пресс, ноги, все мои усилия с налаживанием цикла будут напрасны? Потому что именно это мне запретили. Гормональные препараты я пока не пью. Уже не могу смотреть на себя в зеркало.
Здравствуйте! Я конечно не знаю всей вашей клинической ситуации, но мое мнение что умеренные физические нагрузки не противопоказаны.