Консультации / Лекарственные препараты

Нурофен сразу после прививки

Здравствуйте, уважаемая Олеся Владимировна! Задалась вопросом,который не дает мне покоя. Очень надеюсь,что вы мне дадите вразумительный и грамотный ответ. Очень часто среди моих знакомых бытует мнение,что ребенку сразу после прививки (АКДС и пр.) лучше дать нурофен, чтобы не поднималась температура и не ломало. На сколько это грамотно и необходимо ли вообще? Ведь температура может и вовсе не подняться?! Например, у моей дочери обычно бессимптомно все проходит или около 37.2 поднимается температура на след. день и все. Ничего не предпринимала. Не хочется лишний раз ребенка пичкать лекарствами. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! у каждого педиатра на этот счет свое мнение, но лично я придерживаюсь выжидательной тактики. Зачем давать сильное жаропонижающее, если повышения температуры может и не быть? я согласна с Вами и своему ребенку тоже даю жаропонижающее при прививке только по показаниям, то есть при повышении температуры выше 38 градусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся