Консультации / Гинекология

Гинекология

Здраствуйте! Меня зовут Татьяна, 29 лет. Постоянный партнер пять лет. Очень сильно беспокоит молочница. Сиптомы проявляются чаще в весенний и осенний периоды. Лечение уже входит в привычку, два раза в год. Сдавала анализы весной на хламидии, уреплазму, микоплазму. Была обнаружена микоплазма . Гинеколог ответил, что в совокупности бактерии молочницы и микоплазмы, вызывают сильный зуд и творожистые выделения, также по окончании менструального цикла - коричневые выделения. Прошли успешное лечение с супругом. При сдаче двух контрольных анализов, ничего не обнаружено. Но в ноябре опять начался сильнейший зуд полоых органов, а таже в области анального отверстия. аж до крови. Супруга ничего не беспокоит. Во время секса бывает проявление зуда, что отбивает все желания. Месячные начались в ноябре на шестнадцатый день. Хотя у меня цикл двадцать пять дней. Какие анализы мне необходимо сдать? Что предпринять? Меня это все очень беспокоит, т.к. мы с супругом планируем рождение ребенка.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок на флору, посев на флору, мазок на ИППП, посев на уреаплазму. Лечение в Вашей ситуации необходимо начинать сразу при первых признаках обострения. Т.е. не ждать результатов анализов и консультаций. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru