Консультации / Гинекология

папилломы

Добрый день!2 года назад мне удалили папиллому,расположившуюся на гениталиях.После проверки выяснили,что она из "безопасных".Сейчас появились еще 2.Меня интересует-могу ли я заразить полового партнера?Мне 43 года,встречи раз в месяц.Зараннее благодарю.
Уважаемая респондентка, папиллома, скорее всего, была вызвана вирусом папилломы человека. Ваш партнер может получить от Вас этот вирус, однако возникновение клинических проявлений у него, т.е. папиллом, зависит от состояния его иммунитета.